Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В канун Нового года коллектив МБОУ СОШ № 2 с. Казаки Елецкого муниципального района получил письмо от руководителя общественного  движения «Добрые крышечки» Ирины Беляевой и вице-президента БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Анны Виноградовой. Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и демонстрации возможностей её решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку; а также к возможности увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам. В проекте большое значение имеет участие детей – много крышечек сдаётся школами и детскими садами. В письме говорилось, что общими усилиями в 2020 году было собрано более 80 тонн крышечек и на вырученные 3 млн. рублей смогли оказать помощь 17 детям.
МБОУ СОШ №2 с.Казаки под руководством педагога-библиотекаря Ирины Леонидовны Семенихиной присоединилась к проекту полтора года назад. Здесь между классами проходят соревнования по сбору крышечек. 22 января были подведены очередные промежуточные итоги. Третье место занял 4 Б класс (классный руководитель Першина В.Г.), собрав 5976 крышек. Второе место у 6 Б класса (классный руководитель Оборотова И.С.), который набрал 6555 крышек. С огромным отрывом победу одержал 3 А класс (классный руководитель Добрина Г.Н.). Общими усилиями им удалось собрать 14884 крышки.
Дорогие ребята, поздравляем победителей и благодарим всех участников. Собирайте крышечки и приносите их в пункт сбора. Давайте делать добро вместе!

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск