Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Центр "Точка Роста" МБОУ СОШ с. Каменское Елецкого муниципального района посетили учащиеся филиала ООШ с. Малая Боевка. Для них была проведена экскурсия по Центру гуманитарных и цифровых профилей.
Учащиеся увидели, как работает квадрокоптер и оборудование виртуальной реальности. Школьники приняли участие в уроке по теме «Беспилотный транспорт» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Ребята узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут. При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике.
Все участники получили сертификаты всероссийской акции, инициатором которой выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Также ребята с большим интересом собирали своих первых роботов, узнавали о перспективных профессиях будущего в области конструирования и робототехники.
 
  
 

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск