Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В период с 30 июня по 1 июля 2021 г. Тютчевский лес Лебедянского района стал местом проведения XIX областного туристского слёта работников образования.
Мероприятие было организовано и проведено ГБУ ДО «Спортивно-туристский центр Липецкой области» совместно с Липецкой областной организацией Профсоюза образования.​ На протяжении двух дней 16 команд работников образования Липецкой области соревновались в мастерстве на короткой пешеходной дистанции, ориентировались на местности по карте и компасу, участвовали в «Профсоюзных стартах». Свои творческие способности, мастерство и талант продемонстрировали педагоги и в конкурсной программе представления команд «Активный туризм, физкультура и спорт - путь к долголетию…»
В состав команды педагогов Елецкого района вошли:
-Бачурин Дмитрий Алексеевич, учитель МБОУ СОШ п.Ключ жизни;
-Вепринцев Юрий Юрьевич, учитель МБОУ СОШ №2 с. Казаки;
-Костина Татьяна Владимировна, методист МАОУ ЦДЮТур Елецкого муниципального района
-Кузнецова Екатерина Валерьевна, учитель МБОУ СОШ п. Солидарность
-Муравьева Ирина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ детского сада п. Солидарность;
-Митяев Сергей Петрович, учитель МБОУ СОШ п. Ключ жизни;
-Соболев Станислав Александрович, учитель МБОУ СОШ №2 с. Казаки;
-Фомина Светлана Витальевна, учитель МБОУ НОШ д. Ивановка;
-Щеглов Александр Викторович, учитель МБОУ СШ с. Талица.
По итогам соревнований наша команда заняла восьмое место, кроме того, в личном зачете методист МАОУ ЦДЮТур Татьяна Костина заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом.
Наша команда показала сплоченность, оригинальность в творческих соревнованиях. А это хороший пример подрастающему поколению!