Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
В рамках подготовки ко дню Победы в МБОУ СШ с. Талица 8 мая состоялся турнир шахматистов «Волшебное королевство» в Центре образования «Точка роста» открытого в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Любой человек в этой игре находит то, что ему ближе всего. Одних привлекает возможность реализовать сложную и красивую комбинацию. Другим нравится ощущать себя полководцем, ведущим свои войска к победе, получать особое удовольствие, когда простая пешка, пройдя через всю доску, превращается в самую сильную фигуру – королеву. Третьи любят шахматы за объективность.
Дети с увлечением и азартом состязались в турнире на звание лучшего шахматиста. Они с первых ходов стремились проводить атаки и старались «поймать в ловушку» вражеского короля. Ребята сыграли несколько партий, по итогам которых были определены победители. Научиться играть можно в любом возрасте. Все, что для этого нужно, — это доска, фигуры и желание.
«Несмотря на то, что ребята не так давно начали заниматься шахматами, все же они достойно боролись за шахматными досками. Шахматы – прекрасная древняя игра, это целый мир со своими законами, легендами, королями и королевами! И очень хорошо, что в нашем Центре «Точка роста» юные ребята постигают основы этой удивительной игры» - говорит Виктор Гаврилович Дегтярев.
Открытие шахматного класса в МБОУ СШ с. Талица состоялось 18 января 2022 года. Главной целью занятий являются привлечение наибольшего числа детей к шахматам, привитие интереса к игре. Все ученики с большим интересом познают азы этой увлекательной игры. Учащиеся во время занятий знакомятся с правилами игры, историей шахмат. На занятиях широко используется занимательный материал, игровые ситуации, приемы обыгрывания учебных заданий, где педагог помогает усвоить известную истину: шахматы – дело занимательное, увлекательное, но и сложное, шахматы – это труд, труд упорный и настойчивый.
 
1652871307275 1 1652871307352 2

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск