Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Елецком районе с нового учебного года планируется открытие ещё двух Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МБОУ СОШ с. Воронец и МБОУ СОШ п. Ключ жизни.
Центр будет расположен в трех учебных кабинетах школы. Сейчас ведётся подготовка кабинетов: были выполнены демонтажные работы, оштукатурены стены, смонтирована новая электропроводка. Проводится работа по закупке эргономичной мебели, которая поможет организовать пространство для внедрения актуальных методик обучения по обновлённым образовательным программам основного и дополнительного образования и высокотехнологичного учебного оборудования, часть которого уже поступила в школы - многофункциональное устройство (МФУ), учебный робот манипулятор, ноутбук.
Кабинеты будут оформлены в соответствии с фирменным стилем. Чтобы трудиться в Центрах, педагоги проходят специальное обучение по федеральным программам повышения квалификации.
«Уверена, что открытие Центра «Точка роста» благотворно повлияет на развитие и обучение каждого ребенка, повысит мотивацию, поднимет престиж учреждения и обеспечит более качественное образование».
Напомним, в Елецком районе уже работают 3 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и 2 центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Главная задача центров – обеспечить равные условия для получения качественного образования детей вне зависимости от их проживания.

 

4 8

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск