Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

20 апреля и.о. начальника отдела образования Елецкого муниципального района Денис Михайлович Саввин и директор МБОУ ООШ с. Лавы Лариса Ивановна Фролова приняли участие в работе круглого стола по вопросам реализации Всероссийского проекта «Самбо в школу», который состоялся на базе МАОУ «Средняя школа № 59 «Перспектива» г. Липецк.

«Самбо в школу» – одно из приоритетных направлений федерального проекта «Za Самбо», целью которого является открытие секций и спортивных клубов самбо в каждом общеобразовательном учреждении региона.

В работе круглого стола также приняли участие официальные представители регионального отделения партии «Единая Россия», управлений образования и физической культуры и спорта Липецкой области, региональной федерации самбо, спортивных школ региона, а также спортсмены и тренеры по самбо.Почетным гостем мероприятия стала куратор проекта «Самбо в школу» Елена Ломакина.

Среди главных тем обсуждения: разработка и утверждение межведомственного плана мероприятий по реализации проекта «Самбо в школу» в регионе до 2024 года, включение в региональные программы вида по выбору «Самбо» в основные физкультурно-спортивные мероприятия среди школьников (Президентские состязания, Президентские игры, Фестиваль ГТО, Фестиваль ШСК), создание условий в региональных центрах тестирования по подготовке и сдаче норм и требований ВФСК ГТО по виду программы «Самозащита без оружия» для школьников, разработка системы поощрения общеобразовательных организаций, активно участвующих в реализации проекта.

btk7e 0dsKA

Новости

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Вместе ради детей!

Полезные ссылки

Поиск